Karoline Lampert

Karoline Lampert | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Leitet seit 2003 das Unternehmen. Die Enkelin des Firmengründers ist für strategische Entscheidungen verantwortlich.

T 05522 43999
E karoline.lampert@lampert.at

Dagmar Gsteu

Dagmar Gsteu | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Sorgt als Assistentin der Geschäftsleitung für reibungslose Abläufe im Unternehmen – und erleichtert damit allen Mitarbeitern die Arbeit mit und für den Kunden.

T 05522 43999 - 15
E dagmar.gsteu@lampert.at

 

Anna Lampert

Anna Lampert | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Anna ist die Urenkelin des Unternehmensgründers und bringt sich in vierter Generation ins Unternehmen ein. Sie leitet bei uns den Bereich Finanzen und IT.

T 05522 43999
E anna.lampert@lampert.at

 

Elke Corn

Elke Corn | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Handelt nach dem Motto „Wer schnell hilft, hilft doppelt.“ Die Verträge der Lampert Kunden sind bei Elke in besten Händen.

T 05522 43999
E elke.corn@lampert.at

Rita Bickel

Rita Bickel | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Rita ist eine große Unterstützung in der Buchhaltung. Dank ihrer tollen Ausbildung findet sie immer die richtigen Lösungen!

T 05522 43999
E rita.bickel@lampert.at

Michael Stark

Michael Stark | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Entwickelt und betreut seit 2003 die IT-Infrastruktur in allen Bereichen.

T 05522 43999
E michael.stark@lampert.at

Markus Spieler

Markus Spieler | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Hat seine Lehre als Radio- und Fernsehtechniker bei Lampert abgeschlossen und verstärkt seit Herbst 2010 unsere IT.

T 05522 43999
E markus.spieler@lampert.at

Christoph Schmid

Christoph Schmid | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Leitet das Marketing, die Kundencenter sowie den Verkauf von Lampert. Seine langjährige Erfahrung und sein Know-how sind eine Bereicherung für unser Unternehmen.

T 05522 43999 - 26
E christoph.schmid@lampert.at

Susanne Schulz

Susanne Schulz | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Sie sind auf der Suche nach dem besten Angebot für Fernsehen, Internet und Telefon? Susanne freut sich, Sie über die vielen Vorzüge des Lampert Multimediakabel beraten zu dürfen!

T 05522 43999
E susanne.schulz@lampert.at

Roman Marent

Roman Marent | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist für Sie da, wenn der digitale Schuh drückt. Egal, ob bei Fragen zu Internet, Fernsehen oder Telefon – Roman hilft Ihnen gerne weiter.


T 05522 43999
E roman.marent@lampert.at

Yannick Frast

Yannick Frast | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Yannick ist in unserer Filiale Bludenz für Sie da. Dank seiner fröhlichen und aufgeschlossenen Art, sind unsere Kunden bei ihm immer bestens aufgehoben.

T 05552 22111 - 51
E yannick.frast@lampert.at

Christina Köppel

Christina Köppel | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Christina ist immer Samstags im Kundencenter in Bludenz für unsere Kunden da und sorgt für beste Betreuung.

T 05552 22111 - 50
E christina.koeppel@lampert.at

Enrico Stüttler

Enrico Stüttler | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Enrico ist im Support für unsere Kunden im Einsatz. Von ihm bekommen sowohl Privat- wie auch Business-Kunden immer die perfekte Beratung.

T 05552 22111 - 52
E enrico.stuettler@lampert.at

Thomas Renz

Thomas Renz | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist seit Jahren in der Branche tätig und unterstützt mit seinem Wissen unsere Kunden bei technischen Problemen. Zudem kümmert Thomas sich um die Lagerbewirtschaftung, damit der Glasfaserausbau immer reibungslos läuft.  

T 05522 43999
E thomas.renz@lampert.at

Fredy Müller

Fredy Müller | Lampert, TV, Internet, Telefonie

 

Unser Leiter der Netztechnik. Er ist seit vielen Jahren in der Planung aktiv und hat sich dabei ein umfangreiches Fachwissen angeeignet.

T 05522 43999-16
E fredy.mueller@lampert.at

Manfred Fröhle

Manfred Fröhle | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Setzt sich seit 1989 im Außendienst für den Ausbau des Kabelnetzes, Neuanschlüsse, Reparaturen, Internet- und Telefoninstallationen ein.

T 05522 43999
E manfred.froehle@lampert.at

Philipp Schiefer

Philipp Schiefer | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist für Sie da, wenn der digitale Schuh drückt. Egal, ob bei Fragen zu Internet, Fernsehen oder Telefon – Philipp hilft Ihnen gerne weiter.

T 05522 43999
E philipp.schiefer@lampert.at

Christian Wiedl

Christian Wiedl | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Ist für Sie im Außendienst unterwegs und gibt vor Ort Hilfestellung. Auch durch ihn ist Lampert „näher dran“!

T 05522 43999
E christian.wiedl@lampert.at

Elöd Cserey

Elöd Cserey | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Elöd sorgt im Außendienst dafür, dass unseren Kunden immer das schärfste Bild und das schnellste Internet bekommen.  

T 05522 43999

E elod.cserey@lampert.at

Martin Annerl

Martin Annerl | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Seit 2024 bei Lampert als Kundentechniker im Einsatz. Er kennt das Lampert Kabelnetz und die Wünsche unserer Kunden genau.

T 05522 43999
E martin.annerl@lampert.at

Adi Bösch

Adi Bösch | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Adi ist unser Leiter für den Bereich Tiefbau. In seinem langjährigen Berufsleben hat er sich umfangreiche Expertise angeeignet, die er bei uns perfekt einsetzen kann.

T 05522 43999-33

E adi.boesch@lampert.at

Thomas Martin

Thomas Martin | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Verlegt als Lampert Außendienst-Mitarbeiter im Bezirk Bludenz das Multimediakabel. Und bringt so die digitale Zukunft in noch mehr Haushalte.

T 05522 43999
E thomas.martin@lampert.at

Emanuel Rainalter

Emanuel Rainalter | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Arbeitet für Lampert im Bereich Tiefbau im Bezirk Feldkirch. Er sorgt dafür, dass so viele wie möglich vom Lampert Multimediakabel profitieren.

T 05522 43999
E emanuel.rainalter@lampert.at

Nihad Omerdic

Nihad Omerdic | Lampert, TV, Internet, Telefonie

 

Bringt im Walgau und in Bludenz das Glasfaserkabel ins Haus und leistet auf diese Weise seinen Beitrag für die digitale Zukunft der Lampert Kunden.

T 05522 43999
E nihad.omerdic@lampert.at

Michael Latzer

Michael Latzer | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Macht bei uns die Netzplanung und Dokumentation. Damit unser Netz möglichst störungsfrei läuft und unsere Kunden immer die beste Verbindung zur Welt haben.

T 05522 43999
E michael.latzer@lampert.at

Veysel Bozkurt

Veysel Bozkurt | Lampert, TV, Internet, Telefonie

Übernimmt immer dann, wenn es was zu Graben gibt, wenn es gilt, Verstärker auszuwechseln, Kabel einzuziehen oder zu verlegen.

T 05522 43999
E planauskunft@lampert.at